Revisa todos los fichajes de la primera división del fútbol Chileno en la temporada 2024

Audax Italiano: Walter Ervitti (DT); Carlos Villanueva; Nicolás Orellana; Thomas Rodríguez; Emmanuel Cecchini (ARG); Ignacio Jeraldino; Gonzalo Collao; Óscar Ustari (ARG); Germán Guiffrey (ARG)


Cobreloa: Francisco Arancibia; Marco Borgnino (ARG); Bairon Monroy; Diego González; Jorge Espejo; Gastón Rodríguez (URU); Bastián Tapia; Nicolás Avellaneda (ARG); Mario Sandoval; Juan Leiva; Christian Bravo; Agustín Mulet (URU).


Cobresal: Franco Lobos; Leandro Navarro (ARG); Franco Bechtholdt; Felipe Barrientos; Diego Coelho (URU).


Colo Colo: Jorge Almirón (DT); Arturo Vidal, Lucas Cepeda.


Coquimbo Unido: Alejandro Camargo; Elvis Hernández (ARG); Francisco Salinas; Jorge Henríquez; Nicolás Johansen (ARG); Andrés Chávez (ARG); Jonathan Raccio (ARG); Manuel Fernández (URU-CHI).


Deportes Copiapó: Byron Nieto; Tobías Figueroa (ARG); Álvaro Cazula (ARG); Diego Carrasco; Luis Felipe Maluenda; Francisco Calisto; Fabián Manzano; Juan Carlos Gaete; Yerko González; Leonardo Pais (URU).


Deportes Iquique: Miguel Ramírez (DT); Daniel Sappa (ARG); Rubén Farfán; Agustín Nadruz (URU); Luis Casanova; Fabián Espinoza; Lázaro Romero (ARG); Yonathan Andia; Ronald De La Fuente; Joaquín Novillo (ARG); Enzo Hoyos (ARG).


Everton: Felipe Villagrán; Ignacio González; Axl Ríos; Nicolás Baeza; Tomás Asta-buruaga; Omar Fernández (COL); Bruno Betancor (URU); Rodrigo Contreras (ARG); Kevin Méndez (URU); Brian Martínez (ARG), Federico Martínez Berroa (URU).


Huachipato: Javier Sanguinetti (DT); Sebastián Sáez (ARG); Franco Vega (ARG); Mario Briceño; Leandro Díaz; Jeisson Vargas; Santiago Silva(URU); Zacarías López; Imanol González(ARG).


Ñublense: Mario Salas (DT); Gabriel Graciani (ARG); Pedro Sánchez; Matías Plaza; Diego Tapia; Osvaldo Bosso; Carlos Labrín; Cristopher Medina; Benjamín Araneda; Sebastián Valencia; Celso Castillo; Flavio Moya; Emanuel Herrera (ARG).


O’Higgins: Nicolás Peranic; Diego Buonanotte; Leonel Mosevich (ARG); Juan Ignacio Díaz (ARG); Martín Sarrafiore(ARG); Simón Contreras; Octavio Bianchi(ARG); Martín Quezada.


Palestino: Gonzalo Sosa (ARG); Junior Marabel (PAR); Michael Fuentes; Pablo Palacios (ARG).


Unión Española: Miguel Ponce (DT); Bastián Roco; Nicolás Peñailillo; Diego González (ARG); Franco Torgnascioli (URU); Emiliano Vecchio (ARG); Valentín Adamo (URU); Francisco Frías (ARG)


Unión La Calera: Manuel Fernández (DT); Luciano Aued; Ezequiel Parnisari (ARG) ; Gabriel Hauche (ARG) ; Matías Ibáñez (ARG); Franco Soldano (ARG); Jorge Peña; Raimundo Rebolledo; Nicolás Ferreyra (ARG); Diego Ulloa; Matías Muñoz; Walter Ponce; Emmanuel Gigliotti (ARG).


Universidad Católica: Aldred Canales; Agustín Farías; Nicolás Castillo; Lucas Menossi (ARG); Guillermo Soto.


Universidad de Chile: Gustavo Álvarez (DT); Marcelo Díaz, Maximiliano Guerrero; Fabián Hormazábal; Gabriel Castellón; Franco Calderón (ARG); Luciano Pons (ARG); Matías Sepúlveda.

Por Admin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *